Матч «Ливерпуль» — «Арсенал» станет центральным поединком в 20-м туре Английской Премьер-лиги 2018-2019. Встреча состоится 29 декабря на стадионе «Энфилд», а её начало запланировано на 20:30 по (МСК).
В минувшем розыгрыше АПЛ команды дважды сыграли вничью (3:3 и 1:1). На этот раз ничейного исхода быть не должно, так как по котировкам букмекеров «мерсисайдцы» явный фаворит матча, команда Клоппа набрала невероятный ход и планирует встречать Новый год в хорошем настроении, обыграв на родном стадионе «Арсенал».
Просто великолепный Ливерпуль

Арсенал сбавляет обороты
До недавнего времени «канониры» имели длительную беспроигрышную серию, но выезд на «Сент-Мери» оказался неудачным для отряда Унаи Эмери, «Саутгемптон» одержал победу со счётом 3:2. Сейчас «Арсенал» занимает 5-ю строчку в таблице, отставая от 4-го лигочемпионовского места на 2 очка. «Пушкари» играют красиво, они умеют проводить великолепные позиционные атаки, а на контрвыпадах вовсе выглядят безупречно. Главным форвардом команды является Обамеянг, который возглавляет таблицу бомбардиров АПЛ с 13-ю целями. Также стоит отметить, что «Арсенал» плохо защищается, ошибаются, как опорники, так и вся защита, и даже вратарь. Последний матч лондонский клуб провёл 26 декабря против «Брайтона». В том поединке «пушкари» выглядели очень вяло и едва не проиграли. Итоговый счёт матча 1:1.
Прогноз на матч Ливерпуль – Арсенал 29.12.2018
БК видят в данной паре явным фаворитом хозяев поля. Коэффициенты на основные исходы поединка выставлены следующие:
- П1 – 1.53
- Ничья – 4.90
- П2 – 6.15
С грандами АПЛ «Арсенал» играет не совсем уверенно в текущем сезоне. Ребята Унаи Эмери проиграли «Ман Сити» и «Челси», также расписали мировую с «МЮ» и победили «Тоттенхэм». Теперь на «канониров» ожидает самый тяжелый бой осенней части сезона, ведь их соперник – лучший клуб в чемпионате Англии.
«Ливерпуль» просто обязан обыгрывать «Арсенал». Возможно, разгромить лондонцев не удастся, но свои 1-2 мяча «мерсисайдцы» просто обязаны забить.
Лучший прогноз на матч «Ливерпуль» — «Арсенал»: обе забьют «нет» с коэффициентом 2.30.
Футбольные матчи Свежие футбольные новости, обзоры и анонсы футбольных матчей.
